Украинский диверсант совершил теракт на территории ДНР

Александр Гусар.  
13.08.2019 17:53
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3707
 
Донбасс, Происшествия, Сюжет дня, Украина, Энергетика


Сотрудники МГБ ДНР задержали подозреваемого в совершении теракта, в результате которого остались без электричества ряд населённых пунктов Республики.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Министерства государственной безопасности ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сотрудники МГБ ДНР задержали подозреваемого в совершении теракта, в результате которого остались без электричества...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«13 августа 2019 года в результате подрыва взрывных устройств, установленных на 4 опоры высоковольтной линии электропередачи, был обесточен ряд районов города Шахтёрск и ближайших населённых пунктов. Сотрудниками Министерства государственной безопасности задержан подозреваемый в совершении теракта», – говорится в заявлении.

На данный момент сотрудники экстренных служб приступили к реализации комплекса мероприятий по минимизации и ликвидации последствий теракта. Электроснабжение объектов инфраструктуры восстановлено.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК ДНР «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и ст. 229 «Террористический акт». Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия», – отметили в ведомстве.

При этом в Министерстве связи ДНР добавили, что по имеющимся данным, целью украинских диверсантов также является подрыв объектов телерадиовещания для дестабилизации обстановки в Республике.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.