Украинский министр заказал себе “Майбах”, но уверяет, что предел его мечтаний – “Тесла” б/у
Главной автомобильной сенсацией Франкфуртского автосалона в luxury-сегменте стала премьера MERCEDES-MAYBACH COUPE уже названного критиками самым роскошным автомобилем десятилетия, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В первый год будет выпущено всего 136 таких автомобилей. Предзаказы на него за полгода были полностью оплачены 136 покупателями из богатейших людей земли, которые ценят изысканную автомобильную роскошь. Стоимость автомобиля составляет 2 734 000 евро.
Монакская газета Nice Martin сообщила что на таком автомобиле теперь будет ездить принц Гримальди. До этого Альберу 8 лет служило голубое Бентли, которое туристы часто могли видеть в Монако на площади перед Гранд-Казино Монте-Карло.
Но настоящей сенсацией стал «слив» одним из французских таблоидов L’express полного списка всех 136 покупателей будущих супер-автомобилей.
Правда, журналисты опасаясь закона не раскрыли персональные данные покупателей. В список попали только имена, гражданство и пункты доставки новых автомобилей.
Так стало известно, что в списке присутствуют двое украинских граждан. На сайте они обозначены как Valeriy Khoroshkovskiy citizens: Ukraine Destination: Monaco и Svetlana Bevza citizens: Ukraine Destination: Istanbul (Turkey)
Очевидно речь идет о бывшем владельце телеканала «Интер» Валерии Хорошковском, что со времен Майдана скрывается в Монако и жене нынешнего министра инфраструктуры Владимира Омеляна – Светлане Бевзе, что недавно попал в скандал в связи с тайной встречей с руководством турецких авиалиний во время шикарного отпуска в Турции, который оказался под прицелом ряда европейских СМИ.
Светлана Бевза известна своим желанием стать первой леди Украины, о чём писали украинские СМИ.
Сам министр успел отреагировать на новость на своей страничке в Facebook.
“Бред. Ни я, ни моя жена не заказывали авто, о котором идет речь. Ни любое другое. Потолок моих мечтаний – Тесла б/у, которую тоже себе позволить пока не могу”, – уверяет чиновник.
English version :: Читать на английском Украинский министр заказал себе “Майбах”, но уверяет, что предел его мечтаний – “Тесла” б/у
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: