Украину использовали и выбросили, как резиновое средство контрацепции – эксперт

Владимир Гладков .  
06.11.2019 20:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3346
 
Вооруженные силы, ЕС, НАТО, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Украина продала себя Западу, надеясь на полноправное партнерство в ЕС и НАТО. Сейчас страна находится на периферии политических интересов Запада.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина продала себя Западу, надеясь на полноправное партнерство в ЕС и НАТО. Сейчас страна...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Странно называть партнером силу, которая фактически на Украине с 2014 года решает крупные внешние и внутренние задачи.

В Конституции Украины закреплен Евроатлантический вектор и вступление в НАТО, где главная страна – США. Раньше определенная часть американской элиты – демократы, воспринимали Украину как страну с близкими ценностями. Но сейчас, как и раньше они воспринимают ее как инструмент и заигрывали с ней.

Украина находится на периферии интересов демократов и республиканцев. Украина считает себя великой державой, которая стремится в ЕС и допускает использовать себя как инструмент для того, чтобы группировки американской элиты выясняли отношения.

Зеленский говорил с Трампом о том, чтобы дали деньги. Без поддержки США не очень уверенно чувствует украинская армия. Украина в нынешнем случае остается одна у разбитого корыта. Это говорит о том, что если вы заключаете сделку с дьяволом, рассчитывая на что-то, то в какой-то момент вас ждет судьба курдов», – отметил Данюк.

«Почему Украина до сих пор не в НАТО? Она сейчас максимально лояльна, готова представлять себя как инструмент в геополитических и геоэкономических проектах…

Хочу отдать должное НАТО и ЕС, они поступили блестяще. Договор с ЕС заключили, а насколько украинская экономика просела сразу? НАТО с 2009 года вам говорят о членстве в альянсе. Вы проводите совместные учения, маневры, прописываете в Конституции положения о вступлении. Вас используют, но конкретных обещаний никто не дает», – добавил он.

При этом, по словам бывшего вице-спикера Госдумы РФ Александра Романовича, США использует Украину как инструмент для достижения своих целей во внутренних и внешних делах.

«Мне совестно за моих соотечественников, наш народ. Ваша власть, таким образом, поступает так, что вас в этой ситуации используют во внутренней политике США для противоборства двух партийных кланов. Возникает ощущение, что вас использовали и выкинули как некое изделие…

Во внешней политике США Украину также используют в своих целях. В то время, когда в Европе есть некий консенсус, возникает понимание, что урегулирование конфликта на Украине – это европейское дело. Дело движется к урегулированию в нормандском и Минских форматах, то в это время приходят США и начинаю давить на различные места», – резюмировал Романович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.