В ДНР настроены оптимистично: 9 декабря наступит реальное перемирие (ФОТО)
Донецк, Декабрь 08 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Вице-спикер Народного совета ДНР, постоянный полпред на минских переговорах Денис Пушилин считает, что 9 декабря действительно настанет «день тишины».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Что касается дня тишины, 9 числа, то они никак напрямую не связаны с датой проведения переговоров, как попытался это преподнести Петр Порошенко», – отметил Пушилин во время общения с прессой.

«Дата дня тишины – 9 декабря – была согласована заранее в результате встреч рабочей группы, которые проходили в Донецке регулярно при участии украинских вооруженных сил и наших вооруженных сил, а также при посредничестве Российской Федерации и ОБСЕ. Я настроен очень оптимистично и считаю, что 9 числа, вопреки тем выстрелам и взрывам, которые прямо сейчас вы слышите, 9 числа действительно будет конкретное перемирие», – подчеркнул он.
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в Киеве заявили, что минская встреча по урегулированию ситуации в Донбассе пройдет 9 декабря, ополченцы предложили провести встречу 12 декабря.
English version :: Читать на английском В ДНР настроены оптимистично: 9 декабря наступит реальное перемирие (ФОТО)
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: