В Госдуме предложили ввести российский миротворческий контингент на Донбасс
В новых сложившихся геополитических реальностях Россия должна обсудить с США и ввести в Донбасс миротворческий контингент, который позволит заморозить конфликт и избежать дальнейших человеческих жертв. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил депутат Госдумы Леонид Калашников.
По его словам, подобный опыт уже осуществляет Турция в приграничных территориях Сирии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Мир не знает ничего другого, кроме либо выхода дипломатическим путем, конференциями, либо разъединением, либо – ультиматум и победа. Вот набор, который известен.
Мы три года говорим: «Что делать, что делать?». И мы понимаем, что они не успокоятся. Я бы предложил путь разъединения. Но разъединения не под эгидой каких-то ОБСЕ или даже «голубых касок», которые я видел, как себя в Косово ведут и на других территориях бывшей Югославии и по этническому, и, в том числе, по религиозному принципу.
Россия на своих границах может разъединять эти группировки.
И в новой политической реальности надо предложить президенту США, сказать, какая проблема – Турция разъединяет, давайте и мы разъединим.
А вот так говорить: «мы требуем Минских соглашений», а они не выполняют их. И не будут выполнять. Миротворцы – это реальный путь. Да, это заморозит конфликт, да, это в долгосрочном плане может быть плохо, но сегодня мы позволим не гибнуть там жителям», – заявил Калашников.
English version :: Читать на английском В Госдуме предложили ввести российский миротворческий контингент на Донбасс
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: