В Киеве пытались ограбить главный собор Филарета

Семен Дорошенко.  
27.09.2019 18:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2323
 
Киев, Криминал, Происшествия, Религия, Спецслужбы, Украина, Церковь


В Киеве мужчина разбил окно Владимирского кафедрального собора и пытался проникнуть в религиозное учреждение, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

В Киеве мужчина разбил окно Владимирского кафедрального собора и пытался проникнуть в религиозное учреждение,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вечером, 26 сентября, в Шевченковское управление полиции поступила информация, что неизвестный пытался забраться в помещение религиозного учреждения на бульваре Тараса Шевченко.

“Следственно-оперативная группа, прибывшая на вызов, задокументировала правонарушения и изъяла записи с камер видеонаблюдения”, — говорится в сообщении.

Правоохранители опросили заявителя, который рассказал, что ночью он услышал подозрительный шум и сразу включил свет. Охранник увидел незнакомца, который разбил окно и пытался проникнуть в помещение. После этого злоумышленник скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний фигурант, который уже был ранее неоднократно судим за совершение краж и хранение наркотических веществ.

“Фигуранту сообщено о подозрении, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до шести лет лишения свободы”, — добавили в полиции.

Напомним, Владимирский кафедральный собор – главный храм непризнанной в православном мире УПЦ КП. В соборе служит лично глава УПЦ КП Филарет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.