В Киеве жалуются на бесполезность прошедшей в Мюнхене конференции
Прошедшая в Мюнхене международная конференция по безопасности показала растерянность представителей НАТО, которые поняли, что события развиваются не по их плану.
Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мюнхен так и не может найти выхода из кризиса безопасности, который возник в Европе. И Мюнхен пока живёт своей жизнью, живёт в своём информационном пузыре.
Но в Мюнхене чувствуется какая-то дрожь и неуверенность. Очевидно, что ситуация развивается не по плану ни одной из сторон, в том числе не по плану Запада. И чувствуется элемент неуверенности», – сказал эксперт.
Однако он дал понять, что русофобии на этом мероприятии осталось традиционно много.
«У меня от Мюнхена и отчёта по нему просто дыхнуло Холодной войной в самой высокой фазе», – добавил Бортник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: