В Луганске вынесли приговор агенту СБУ

Сергей Вредников.  
13.01.2020 14:02
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 3301
 
Донбасс, Политика, СБУ, Спецслужбы, Украина


Житель подконтрольного ЛНР города Кировское приговорен Верховным судом республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Житель подконтрольного ЛНР города Кировское приговорен Верховным судом республики к 12 годам лишения свободы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В период времени с апреля 2018 года по декабрь 2018 года житель города Кировска совершил государственную измену в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики, выразившейся в оказании помощи в дискредитации выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета ЛНР путем осуществления фото- и видеофиксации лиц, участвующих в организации и проведении выборов с целью их идентификации и оказании на них давления со стороны спецслужб Украины.

Кроме того, житель города Кировска на территории Украины принял участие в судебном заседании и дал показания о незаконности выборов в ЛНР в целях дискредитации органов власти и конституционного строя ЛНР», – говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что в ходе судебного процесса подсудимый дал признательные показания, подробно описав последовательность событий и свою роль в описанных событиях.

«С учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, а также позиции государственного обвинителя, житель города Кировска осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Приговор суда вступил в законную силу», – сообщили в Генпрокуратуре ЛНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.