В Москве ответили на хамство Лукашенко

Елена Остраякова.  
15.11.2019 17:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4012
 
Белоруссия, Россия, Скандал


Обвинения президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес российских пограничников безосновательны.

Об этом депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил в интервью газете «Московский комсомолец», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Обвинения президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес российских пограничников безосновательны. Об этом депутат Госдумы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вопрос о границе встал после того, как Белоруссия, не посоветовавшись с Россией, открыла безвизовый въезд на свою территорию для большого количества стран. Москва была вынуждена реагировать», – сказал Затулин.

При этом он считает, Лукашенко поднял вопрос о границе, чтобы потребовать больших преференций для Белоруссии в рамках соглашения об интеграции, которое будет подписано в декабре.

«Москва считает, что интеграция — это не шведский стол, где у Минска есть только права и никаких обязанностей. Например, члены Евросоюза исправно голосуют в отношении России так, как предписывает им дисциплина, а не их личное отношение в Москве. В свою очередь Белоруссия по поводу Крыма, Абхазии и так далее никогда не выступает солидарно с Россией и даже считает это своим достоинством», – сказал Затулин.

В то же время, по его мнению, какой-то реальной угрозы для Союзного государства высказывания Лукашенко не несут.

Напомним, вчера Лукашенко раскритиковал Россию за то, что ее погранслужба досматривает граждан и грузы, которые уже прошли контроль на белорусской границе. Кроме того, он посетовал на затраты Белоруссии на охрану границ Союзного государства. Белорусский президент призвал российские СМИ «не вякать» по поводу того, что его страна является нахлебником России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.