В Москве заявили, что Порошенко опять делает ставку на войну в Донбассе
Анонсированное изменение формата т.н. АТО в Донбассе и поручение Петра Порошенко по разработке нового закона о «реинтеграции» ЛДНР направлены не на выполнение Минских соглашений, а по-прежнему предусматривают ставку официального Киева на силовой вариант решения проблемы Донецка и Луганска.
Такое мнение высказал российский политолог Алексей Чеснаков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Силовые компоненты проекта нового закона в части отмены АТО и введения военного положения свидетельствуют о готовности Киева к силовому решению проблемы Донбасса. Однако любые шаги в этом направлении будут расцениваться как нарушение Минских соглашений… Порошенко либо нужно реализовать «Минск-2», либо признать свою ответственность за то, что эти договоренности не реализуются», – сказал эксперт в интервью агентству ТАСС.
По мнению Чеснакова, последние инициативы Киева – «очевидный шаг в сторону от реинтеграции» Донбасса.
Ранее советник главы МВД Украины Илья Кива заявил, что Порошенко во время визита в США согласовывает с американцами несколько вариантов закона о введении военного положения в Донбассе.
English version :: Читать на английском В Москве заявили, что Порошенко опять делает ставку на войну в Донбассе
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: