В Одессе марш вышиванок прошёл под нецензурные частушки о Путине (ФОТО)
Одесса, Июнь 28 (Навигатор, Артемий Глазунов) – Сегодня в Одессе прошел марш вышиванок и проукраинский флеш-моб.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Его участники – несколько сот одетых в национальные одежды прошли центром города от «Пассажа» на Дерибасовской улице до Оперного театра и Потемкинской лестнице, где устроили небольшой флеш-моб: развернули флаг Украины и зажгли файера и дымовые шашки с синим и желтым дымом.
Марш закончился у колоннады Воронцовского дворца на Приморском бульваре, после чего значительная часть участников покинула мероприятие, а оставшиеся устроили импровизированный концерт.
Во время движения колонны участники марша вышиванок распевали нецензурные частушки о Путине, несколько раз пели гимн Украины и скандировали привычные лозунги: «Україна понад усе», «Смерть ворогам», «Слава Україні, героям слава». На просьбы некоторых мам не кричать нецензурные частушки, ведь на марше были и дети, молодые националисты не реагировали.
В целом акция прошла мирно и без эксцессов: мероприятие сопровождало большое количество сотрудников милиции по всему маршруту следования. Общее количество участников визуально оценивается в 300-500 человек, учитывая, что многие примкнули к шествию уже после его начала.

English version :: Читать на английском В Одессе марш вышиванок прошёл под нецензурные частушки о Путине (ФОТО)
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||