В ООН Украине доходчиво объяснили, почему она больше не имеет отношения к Крыму

Олег Кравцов.  
06.10.2021 09:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5568
 
Крым, ООН, Политика, Россия, Украина


Директор Департамента международной безопасности МИД Украины Владимир Лакомов выступил с очередной порций обвинений в адрес России.

Украинский дипломат, выступая на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, обвинил Россию в «вопиющем нарушении положений» Будапештского меморандума из-за вхождения Крыма в состав РФ, передает «ПолитНавигатора»,

Директор Департамента международной безопасности МИД Украины Владимир Лакомов выступил с очередной порций обвинений в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Оппонировал украинскому мидовцу представитель российской делегации на Генассамблее ООН Денис Лозинский.

По его словам, нет никаких оснований утверждать, что Россия не исполняет свои обязательства по Будапештскому меморандуму.

«Положения этого документа не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действий внутриполитических или социально-экономических факторов. Россия не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения», — заявил российский дипломат.

Он напомнил, что в 2014 году на Украине имел место националистический государственный переворот, поддержанный западными странами, а потому у РФ не было иного выбора, кроме как право Крыма на самоопределение.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: