Во Львове требуют ввести наказания за непризнание Майдана

Тарас Стрельцов.  
22.02.2020 17:18
  (Мск) , Львов
Просмотров: 3998
 
Политика, Украина


Инцидент с депутатом «Слуги народа» Максимом Бужанским, отказавшимся встать с места во время оглашения в зале Рады минуты молчания по погибшим боевикам Евромайдана, мог случиться только из-за отсутствия в законодательстве наказания за отрицание «революции гидности» (достоинства).

Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил экс-вице-спикер Верховной рады от националистической «Свободы» Руслан Кошулинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Инцидент с депутатом «Слуги народа» Максимом Бужанским, отказавшимся встать с места во время оглашения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сравним 20 февраля 2014 и сегодняшнее время. 20 февраля впервые, когда я собрал парламент, напомню, всех вместе взятых оппозиционных к Януковичу депутатов, дай Бог, 180 – не все пришли, потому что страшно было идти из-за майдана. И надо было дотянуть, чтобы было 226, чтобы это было законно, чтобы проголосовало большинство. Мы их всех собрали, и первое голосование – в честь погибших на майдане. Все голосовали стоя. Все. Не было ни одного «регионала» в сессионном зале, который бы сидел или позволил бы себе голосовать сидя.

Шесть лет прошло – сейчас народный депутат из парламентского большинства позволяет себе сидеть во время чествования памяти погибших! Вот – последствие! И никакой реакции провластной фракции о его исключении, об осуждении – имели они в виду! У них своя идеология, они всех нас имели в виду», – возмутился националист.

«Вот это последствия того, что мы, к сожалению, (это и ко мне претензии) не сделали тех шагов, которые бы это исключили. А закон об амнистии хлопцев и девчат, которых хватала «беркутня» и сажала, был одобрен 21 февраля. Мы сразу же его приняли 21 февраля 2014 года, потому что всех, кто вышел на улицу, где бы он ни был, на Крещатике или на майдане, – паковали, и не только в Киеве. Наших людей массово били и паковали. И теперь этих, которые выходили со своей позицией, которые изменили страну, эта власть хочет признать, что это было неправильно?

Это не укладывается в голову. Это – наследие того, что, к сожалению, не было даже на юридическом, на законодательном уровне за последние шесть лет ни одного закона о наказании за непризнание революции достоинства, нет наказания!» – добавил Кошулинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.