Волнения в Грузии пока что не пугают россиян

Семен Дорошенко.  
21.06.2019 20:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2870
 
Общество, Россия, Туризм


МИД РФ советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию: на фоне протестов и столкновений в стране, по мнению дипломатов, это может быть небезопасно, однако Ростуризм и туроператоры не спешат с подобными рекомендациями, передает корреспондент ПолитНавигатора.

В Ростуризме говорят, что Грузия стала для россиян самой популярной заграничной страной — доля пассажиров, отдающих предпочтения покупкам авиабилетов в Грузию, увеличилась на 27%. Рейсы Москва — Тбилиси и Москва — Батуми заняли третье и пятое места соответственно в топ-10 самых популярных летних направлений этого года. При этом цены на билеты по этим направлениям за год изменились незначительно – плюс-минус 2%.

МИД РФ советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию: на фоне протестов и столкновений...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Начавшиеся накануне в Тбилиси волнения, массовые протесты и столкновения с полицией стали для российских путешественников полной неожиданностью, однако отказываться от своих планов пока никто не спешит, говорят в ведомстве.

Пресс-секретарь Российского союза туроператоров (РСТ) Ирина Тюрина говорит, что всех организованных путешествующих россиян предупредили о том, чтобы пока воздержаться от посещения лишь проспекта Руставели – эта улица входит во все экскурсионные маршруты по Тбилиси. Именно там в настоящее время проходят протесты. За его пределами в Тбилиси обстановка спокойная.

По состоянию на вечер пятницы о случаях возврата туров информации не поступало, заявила Тюрина, уточнив при этом, что «слишком мало времени прошло».

Тюрина напомнила, что по закону об основах туристской деятельности, если МИД и Ростуризм выпустят рекомендации о нежелательности поездок в Грузию, то турфирмы должны вернуть туристам деньги за несостоявшиеся поездки. Однако без рекомендаций со стороны регуляторов отказаться от поездок россияне смогут только, разделив риски с туроператорами, — им вернут средства за вычетом понесенных расходов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.