Встречу Зеленского с Варфоломеем раскольники расценили как отмашку на захваты храмов УПЦ

Владимир Гладков .  
08.08.2019 23:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2390
 
Общество, Политика, Религия, Россия, Украина


Встречу президента Украины Владимира Зеленского с Вселенским патриархом Варфоломеем в раскольничьей «ПЦУ» отпраздновали попыткой насильственного захвата храма канонической УПЦ.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил журналист радиостанции «Вести FM» Владимир Аверин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Встречу президента Украины Владимира Зеленского с Вселенским патриархом Варфоломеем в раскольничьей «ПЦУ» отпраздновали попыткой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы некоторое время говорили о том, после того, как состоялись выборы (президентские на Украине – ред.), ни один приход УПЦ МП не перешёл на другую сторону, и этот процесс продолжался ровно до сегодняшнего дня. Зеленский поехал в Стамбул, он встречается с Варфоломеем, и сегодня в Волынской области приходят представители «ПЦУ» захватывать канонический храм.

Этих вещей не было несколько месяцев, и когда мы говорим о том, какие идут процессы на Украине, какие процессы появляются новые, а какие старые, то, к великому сожалению, при всей моей симпатии, при всех моих надеждах, что там должно всё измениться, я вынужден фиксировать и этот момент тоже, что сразу после встречи Зеленского с Варфоломеем – очередная попытка насильственного захвата храма УПЦ состоялась», – рассказал Аверин.

Аверина поддержал другой участник дискуссии.

«Самое проблематичное в этом всём, что это очередной раз определённый тест. Кто-то будет кричать, что есть закон, община, всё хорошо – только не на Украине, потому что на Украине существует тестовый режим: Зеленский уехал на полсекунды, Зеленский дал инфоповод, значит кто-то сразу тестирует – дал слабинку, значит пошли сильней.

Сколько стоит захват храма, сколько стоит захват НКО? Там следует всё пересчитывать на деньги. Если смотреть с точки зрения духовности, христианства, там вообще этим и не пахнет», – отметил проживающий в Германии русско-украинский писатель Владимир Сергиенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.