Януковича заманили в ловушку
Украинский суд заманил Виктора Януковича в ловушку, согласившись выслушать его показания. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил экс-депутат-регионал Владимир Олейник.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Весь этот долгий допрос затевался ради технического перерыва, во время которого генеральный прокурор наконец-то увидел Януковича и зачитал подозрение. Это обязательная процедура. После этого к нему можно применить заочное досудебное и судебное расследование», – сказал Олейник.
Он полагает, что во время допроса прокуроры задавали вопросы не по делу «беркутовцев», которое слушалось, а с прицелом на новое дело, где Янукович будет обвинен в госизмене.
«Конкретика прозвучала в вопросе: вы подписывали письмо 1 марта с просьбой, чтобы Россия ввела войска. Вот тут его и раз. Я вам скажу, что неслучайно была поездка Луценко в Гаагу. Идет большой сговор, чтобы международный уголовный суд принял к производству, а дальше Янукович попадает в западню. Если сейчас пойдет процесс по измене, ему нужно ходить в суд или заочно давать показания. Если откажется, то проиграет», – сказал Олейник.
Он убежден, что Янукович выбрал на допросе неправильную тактику: он защищался, а должен был обвинять власть.
English version :: Читать на английском Януковича заманили в ловушку
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||