Запад спонсировал фильм-фальшивку против президента накануне выборов

Алексей Топоров.  
21.02.2020 09:58
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3640
 
Балканы, Выборы, ЕС, Пропаганда, Сербия, Скандал


В Сербии продолжается скандал вокруг раскручиваемого прозападной оппозицией нового фильма-фальшивки «Властелин», призванного дискредитировать президента Александра Вучича незадолго до парламентских выборов, намеченных на весну. Первая часть новой ленты была показана в эфире проамериканского телеканала N1.

Главный редактор независимого новостного портала Informer Драган Вучичевич отметил, что фильм, обвиняющий Вучича во всех грехах, обошелся создателям недешево. Однако источники финансирования скрываются.

В Сербии продолжается скандал вокруг раскручиваемого прозападной оппозицией нового фильма-фальшивки «Властелин», призванного дискредитировать президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Фильм «Властелин» – это четыре часа чистой ненависти, и здесь нечего смотреть, – дал оценку агитке журналист. – Это четыре часа самых больших ненавистников президента Сербии, которые плюют и обвиняют президента его без каких-либо доказательств. Они изображают его как самого худшего, самого некомпетентного, самого коррумпированного. В этом фильме нет никого, кто попытался бы сказать хотя бы одно хорошее слово о президенте Вучиче».

По оценкам эксперта, производство ленты обошлась ее заказчикам и создателям в миллионы. При этом, по его словам, согласно инсайдерским источникам, фильм финансировался с привлечением средств Европейского Союза.

«Мы отправили вопрос на телеканал N1 во вторник, когда вышла первая часть фильма, и они до сих пор не ответили нам, – рассказал Вучичевич. – Мы отправили запрос, кто заплатил, сколько он заплатил и как именно он заплатил, и каков, в целом, был бюджет фильма. Эти вопросы представляет общественный интерес… Мы также отправили вопрос Сэму Фабрицио (представителю ЕС в Сербии – авт.), но тот тоже не ответил».

Напомним, что выборы в парламент и органы местной власти Сербии состоятся 26 апреля, при этом часть оппозиции пытается сорвать их, объявив бойкот как «сфабрикованным и нечестным», рассчитывая на реакцию ЕС и США, а часть попытается пройти в парламент.

Социологи прочат успех партии Вучича – ее готовы поддержать около 50% опрошенных, рейтинг оппозиционной коалиции пока что колеблется в районе 10%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.