Завершена подготовка к канонизации Бандеры
В Украине планируют возвести в лик святых отца проводника ОУН Степана Бандеры, Андрея. Об этом сообщает информагентство «Версии».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По данным издания, Украинская греко-католическая церковь, священников которой до 1941 года был отец Андрей Бандера, уже завершает сбор документов по делу его беатификации. А в в храме Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Козова Ивано-Франковской области установили витраж Бандеры.
«Жизнь и труд отца Андрея является примером и олицетворением судьбы тысяч греко-католических священников, которые умерли мученической смертью за веру и свою Церковь», – говорится в сообщении.
Напомним, отца Андрея арестовали сотрудники НКВД 22 мая 1941 года и этапировали в Киев, где 10 июля 1941 года он был расстрелян.

| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: