Зеленского позвали в Париж зафиксировать начало конца антироссийских санкций

Максим Карпенко.  
29.11.2019 20:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3964
 
Германия, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина, Франция


На встрече лидеров стран «Нормандского формата» 9 декабря этого года Украину принудят капитулировать и принять российский сценарий.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замглавы Администрации президента Украины Петра Порошенко, дипломат Константин Елисеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На встрече лидеров стран «Нормандского формата» 9 декабря этого года Украину принудят капитулировать и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам дипломата, при этом антироссийские санкции Евросоюза будут в последний раз продолжены на полгода.

«Первый мой тезис – то, что саммит, по сути, ознаменует переход урегулирования ситуации на Донбассе, имплементации «Минска» по московскому сценарию за счет украинских интересов. И, к сожалению, второе, при молчаливой поддержке со стороны наших партнеров.

И третье – фактически, это станет началом конца санкционного режима против России.

Я хочу напомнить – неслучайно саммит созывается 9 декабря. 12 декабря состоится в Брюсселе саммит ЕС, на котором будет принято политическое решение – продолжать ли на следующие полгода экономические санкции против России или нет.

Могу утверждать – в этот раз будут продолжены. С определенными дискуссиями. Если раньше продолжалось автоматически, то сейчас будут дискуссии, вы понимаете, какие страны могут эту дискуссию начать – это и Венгрия, и Италия, чтобы угодить Путину.

Будут дискуссии, но продолжат в этот раз, в декабре, но уже когда будет идти речь о следующем продлении в июне следующего года, то тут я думаю, что будут большие проблемы», – заявил Елисеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.