Зеленскому напомнили: мира на Донбассе не будет без «формулы Портнова»

Семен Дорошенко.  
26.11.2019 17:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2192
 
Донбасс, Киев, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


Украинский юрист и политик Андрей Портнов сделал обращение к президенту страны Владимиру Зеленскому, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Текст обращения Портнов разместил в своем телеграм-канале.

Украинский юрист и политик Андрей Портнов сделал обращение к президенту страны Владимиру Зеленскому, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Уважаемый г-н Президент, Вашей команде предстоят сложные внешнеполитические решения для установления мира.

Их реализация возможна только на фоне стабильной политической и криминогенной ситуации внутри страны. Вскоре Вам понадобятся непопулярные парламентские решения, которые приблизят страну к миру.

Для этого Вам нужно подумать об отставке Генерального прокурора, прикрывающего деятельность организованного преступного сообщества Порошенко, на деньги которого происходит борьба с государством, разжигание ненависти и пропаганда войны.

Всё окружение Порошенко и аффилированных с ним лиц в период Ваших реформ должно быть поставлено на колени, жить на допросах, в эмиграции или в тюрьме, каждый день быть занятым спасением своих пожитков и встречами с адвокатами. Сделки по следствием, показания функционеров среднего уровня, аресты активов, обыски, международные поручения в офшоры и десятки других действий должны каждые полчаса появляться на лентах новостей.

Ваш прокурор ничего не умеет делать и его трёхмесячная деятельность уже привела к угрозам национальной безопасности. Это именно из-за него вы не сможете провести через парламент важные и сложные решения, делегированные Вам на выборах.

Назначьте его на другую работу, изберите какой-нибудь важной птицей – членом ВРП (Высший совет правосудия – Ред) или ВККС ( Высшая квалификационная комиссия судей – Ред), судьей Конституционного Суда или министром сельского хозяйства, выдайте ему на прощанье медаль и пусть потихоньку идёт НХ.

Люди ждут от Вас быстрых и жёстких решений и прокурор должен был понимать уникальность этого исторического и политического момента”, – резюмировал Портнов, обращаясь к президенту.

Ранее ПолитНавигатор сообщал о том, что нардеп от “Слуги народа” Максим Бужанский выставил генпрокурору Руслану Рябошапке ультиматум, потребовав в течение двух дней внести в парламент представление о лишении Петра Порошенко депутатской неприкосновенности. В случае невыполнения ультиматума нардеп пригрозил генпрокурору инициировать парламентское решение о снятии его с должности, поскольку 7 декабря истекают 100 дней с момента назначения его на должность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.