Зеленскому предлагают немедленно арестовать Порошенко

Игорь Петров.  
07.10.2019 10:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2418
 
Криминал, Политика, Украина


Нынешний президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей предвыборной кампании обещал расследовать преступления старой власти, но до сих пор ничего не сделано в этом направлении.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Нынешний президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей предвыборной кампании обещал расследовать преступления старой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что офис генерального прокурора должен уже чувствовать достаточно большую общественную критику от того, что дела в отношении Порошенко, Парубия, Пашинского и других фигурантов до сих пор никуда не продвинулись. Нужно чувствовать огромное общественное настроение и общественную обеспокоенность от того, что главным предвыборным лозунгом новой политической команды было, в том числе, и восстановление справедливости и обеспечение расследования самых актуальных для государства преступлений», – сказал Портнов.

«Получается, что Порошенко ни в чем не был виновен, – добавил юрист. – Ну, раз нет претензий к нему, значит он не совершал противоправных действий? Или как объяснить бездействия властей? Я никак не могу этого объяснить. Смотрите, фигурант сегодня вызывается на допросы, у него проходят обыски, выемки, арест имущества. То есть в принципе он находится в уголовной повестке. Достаточно ли этого? Этого явно недостаточно».

«Если со дня на день, с недели на неделю не произойдет публичных юридических действий в отношении высших государственных преступников, я думаю, начнется еще более острая критика власти и власть может не заметить, как общественное доверие начнет падать», – заявил Портнов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.