Абхаз Зеленского хочет приватизировать Укроборонпром

Семен Дорошенко.  
21.08.2019 18:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1787
 
Вооруженные силы, Мнение, Политика, Украина


Руководство ГК “Укроборонпром” нужно поменять и приватизировать сам концерн, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом заявил избранный народный депутат, которого называют вероятным главой будущей фракции “Слуга народа”, Давид Арахамия, сообщает пресс-служба партии.

Руководство ГК “Укроборонпром” нужно поменять и приватизировать сам концерн, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Я думаю, что скандалы, связанные с Укроборонпромом, надо сводить на нет. С помощью… Совета национальной безопасности и обороны, потому что это тот орган, который должен быть интегратором в этих процессах. И они уже начали это делать. В свою очередь, нужно полностью поменять менеджмент концерна и приватизировать его. Когда он будет должным образом корпоратизирован, это и минимизирует риски конфликта, которые есть сейчас”, – сказал Арахамия.

По его словам, в новом составе Министерства экономического развития и торговли будет специальный отдел. Он добавил, что представители этого отдела займутся проблемами Укроборонпрома.

По словам Арахамии, для реформирования Укроборонпрома создадут координационный центр в СНБО.

Отметим, что весной 2014 года Арахамия – в прошлом беженец из Абхазии, руководил николаевскими волонтерами ВСУ. В своих интервью того времени он сообщал, что лично разгонял николаевский «Антимайдан», чтобы Николаев «не стал русским городом», ради чего ездил договариваться с Александром Турчиновым.

В августе 2014 года президент Украины Петр Порошенко наградил Давида Арахамию орденом «За заслуги» 3 степени. В сентябре 2014 года Давид Арахамия назначен уполномоченным министра обороны Украины по вопросам закупок, а уже в 2015 году Главная военная прокуратура открыла против него уголовное производство за махинации с закупкой топлива. Он, в частности, обвинялся в разворовывании топлива на сумму 15 миллионов гривен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.