«Афганцы» готовы вступить в Минский процесс
Союзы ветеранов Афганистана Украины и России изъявили желание участвовать в переговорах в Минске. Об этом сегодня, выступая на международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы. Барьеры и возможности» в Луганске, заявил член центрального правления «Российского союза ветеранов Афганистана» Владимир Внуков.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я звонил вчера лидеру «Российского союза ветеранов Афганистана» Францу Клинцевичу. Он попросил проинформировать участников конференции о том, что руководители украинского и российского союзов ветеранов Афганистана обратились на Минскую площадку, чтобы Минский формат распространить не только на органы государственной власти, но и на институты гражданского общества. Это нечто новое, направленное на установление народной дипломатии. Если сегодня общественные организации способны решать узкие задачи по возвращению пленных, то они многое могут сделать по дороге к миру», – сказал Внуков.
В конференции принимают участие ученые, политические и общественные деятели из России, Донецкой и Луганской народных республик, Южной Осетии и Абхазии, Грузии, Голландии, Швейцарии, Италии Финляндии, Палестины, Индии, Шри-Ланки, Конго, Греции.
English version :: Читать на английском «Афганцы» готовы вступить в Минский процесс
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: