Аваков предложил получать «репарации» от России уренгойским газом
Терпящая поражение за поражением на фронтах Украина уже мечтает о «репарациях» со стороны России. Так, бывший министр внутренних дел страны Арсен Аваков предложил получать их российским газом.
Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Экс-министр, говоря о России, уверяет, что «откупаться им придется от всех от нас».
«Наверное, наше поколение этого не простит, и дети наши не простят им этого. А следующие поколения, может быть, найдут какие-то в себе силы. Я бы такой, чтобы параллельно с их покаяниями, чтобы мы забирали, например, газ из Нового Уренгоя, который строил СССР для всей страны. Я в том числе был командиром стройотряда. Мы там разрабатывали месторождение. Будем забирать газом, репарациями, а каяться – пусть они каются», – заявил Аваков.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: