Автобусы с украинцами из Китая прорвались в госпиталь через озверевшую толпу

Вадим Москаленко.  
20.02.2020 22:09
  (Мск) , Полтава
Просмотров: 5173
 
Происшествия, Соотечественники, Сюжет дня, Украина


Кортеж с украинцами, эвакуированными из Китая, прорвался через озверевшую толпу жителей Полтавской области, которые собрались на акцию протеста, опасаясь, что доставленные на карантин в местный санаторий могут стать разносчиками эпидемии коронавируса.

Семь автобусов с эвакуированными из Китая украинцами после суток дороги местные жители встречали криками, кострами и бросками кирпичей по стеклам автобусов, где, в том числе, находились дети.

Кортеж с украинцами, эвакуированными из Китая, прорвался через озверевшую толпу жителей Полтавской области, которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, после стычек с полицией на одной из баррикад, перекрывающих подъезд к санаторию, вспыхнули шины. Сразу после этого появился второй источник огня. Тем не менее, полиция с нацгвардейцами оперативно, не церемонясь с протестующими, расчистили от людей проезды для пожарных.

Однако на ранних подступах к санаторию в автобусы с эвакуированными людьми митингующие начали бросать камни. Также досталось и правоохранителям, и самим случайно попавшим под кирпичи местным.

«Автобусы с эвакуированными украинцами прибыли в санаторий. Люди выглядели счастливо и махали руками. Но протестующие начали забрасывать их камнями, одному из протестующих случайно разбили голову. Местные жители кричат, что завтра они придут сюда и сожгут тут все вместе с эвакуированными людьми!» – сообщил корреспондент украинской газеты «Вести».

По его данным, большинство вооружённых кирпичами протестующих пьяны. Десять полицейских ранено, один тяжело.

Водители в автобусах были в масках, эвакуированные украинцы поначалу не боялись выглядывать в окна, некоторые даже снимали происходящее на телефон. Также в масках были нацгвардейцы, закрывшие за прибывшими ворота санатория.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.