Белорусский художник присобачил табличку министерства на свой член

Елена Острякова.  
07.10.2019 16:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2943
 
Белоруссия, Политика, Скандал


Белорусский художник Алексей Кузьмич надел табличку «министерство культуры» на свой эрегированный половой член и таким образом предстал на открытии выставки «Присутствие» в Национальном центре современного искусства в Минске.

Чтобы табличка держалась, он перед началом акции, которая называлась «Щит или министерство фаллокультуры», принял таблетку виагры. На пол перед собой художник бросил планшет, из которого раздавались стоны возбужденной женщины.

Белорусский художник Алексей Кузьмич надел табличку «министерство культуры» на свой эрегированный половой член и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На своих ладонях он написал: «Со всем согласен».

Отчет акции художник опубликовал на своем youtube-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это была художественная акция – несогласованное действие против цензуры, которая царит в этом заведении, где нет современного искусства», – заявил Кузьмич.

Как объяснил художник в описании к видео, к акции его подоткнуло условие Центра, предложившего ему провести персональную выставку: «Главное, чтобы не было эрегированных фаллосов, т.к. курирует выставку Министерство культуры РБ».

«Если это так важно – выполняю поставленные условия и оказываю содействие в защите сознания зрителя от опасного контента. Своей акцией я проявляю «акт солидарности» с государственным идеологическим аппаратом, цензурирую табуированную тему в стенах институции современного искусства, защищаю суровый ум зрителя от риска съезда», – написал Кузьмич.

Он полагает, что роль фаллоса в мировой культуре «колоссальна и воспринимается как объект таинственности и божественности».

«Художник в Беларуси сегодня лишен воли к любого рода сопротивлению действительности. Его эрегированный член надежно нейтрализован бутафорским щитом, оригинал которого висит у входа в министерство культуры», – написал Кузьмич.

В мае этого года на Международном фестивале искусства Art-Minsk художник провел акцию «Творец без яиц», – которая была менее эпатажной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.