Экс-спикер МИД ДНР встал на защиту Одессы

Михаил Рябов.  
03.11.2019 15:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3027
 
Одесса, Происшествия, Украина


Звучащие в последние дни из России упрёки в адрес жителей Одессы, не продемонстрировавших массовый отпор националистам, демонтировавшим мемориальную доску маршалу Георгию Жукову, – несправедливы.

Об этом в своем блоге пишет экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Звучащие в последние дни из России упрёки в адрес жителей Одессы, не продемонстрировавших массовый...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лица, осуждающие сегодня одесситов, не понимают (или делают вид, что не понимают) главного. Барельеф Жукову висел напротив дома профсоюзов. Люди прекрасно усвоили урок 2 мая, когда их сожгли, но на помощь никто не пришёл (а крымчанам на помощь пришли, хоть их никто и не жёг).

Скажу больше. Вы требуете от одесситов того, чего в сами не в состоянии сделать. Вам даже лень прийти к посольству Украины в Москве и наложить им говна под двери. Ибо это Москва, пробки, дела и как-то не до этого.

Во время Великой Отечественной войны в Одессе было подполье, потому что:

А) его готовили перед отступлением

Б) подпольщики знали, что где-то там есть их родная Красная Армия, которая соберётся с силами и придёт на помощь.

Ни первого, ни второго в современной Одессе не было. В Харькове – тоже. Но люди восстали всё равно, хоть восстание заранее было обречено на поражение. Второй раз наступают на те же грабли только дураки.

Осуждать одесситов и харьковчан – это либо скудоумие, либо лицемерие», – пишет Долгов.

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, вынужденный покинуть родную Херсонскую область после переворота 2014 года, рассказал о настроениях среди российских силовиков.

«Честно, знаю российских военных, которые смотрят на то, как эти твари убивают женщин и детей, и уничтожают историю, и очень жалеют, что у них нет команды это пресечь. А ведь, видя, как действуют ВС РФ в той же Сирии, понятно, что пресекут и порешают этих полу-босых быдлят если не за часы, то за дни точно!» – комментирует Журавко в своем блоге.

«Все эти отморозки, нелюди, которые глумятся над памятниками, стелами великих настоящих героев, понесут суровое наказание, и этот день не за горами. Эти мерзкие нацики уже идентифицированы, и известно их места проживания. Ждите, возмездие уже скоро придет за вами!» – обещает политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.