Эксперты: Россия не обязана выполнять решение западных судов в угоду Украине

Максим Карпенко.  
11.11.2019 13:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4368
 
Политика, Россия, Украина


Решение Международного суда ООН, который признал свою юрисдикцию и собрался рассматривать обвинения Украины в адрес России в финансировании терроризма и расовой дискриминации, будет носить лишь политический характер.

Об этом в комментариях «ПолитНавигатору» заявили российские эксперты.

Решение Международного суда ООН, который признал свою юрисдикцию и собрался рассматривать обвинения Украины в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Никакой перспективы юридической это не имеет. Это не юридическое действие вообще, а очередная пиар-акция с использованием ооновских структур, которая, безусловно, в украинских медиа будет раздута и преподнесена как очередная победа украинских юристов», – заявил политолог Алексей Мартынов.

«Пусть они ведут это дело, пусть встретятся, поговорят с татарами, набирают какие-то факты. В любом случае, чем бы это все не закончилось, мы имеем право просто абсолютно игнорировать любые их решения. Американцы подобных решений всевозможных судов ООН проигнорировали уже огромное количество раз. Так же, как Израиль и многие другие суверенные страны. Поэтому, никаких обязательств они не накладывают, организации не стоят выше государства. Поэтому символические какие-то значения у этого решения могут быть, но не более чем символические», – отметил эксперт Олег Матвейчев.

Крымский политолог Андрей Никифоров также усомнился в объективности Международного суда и предложил России активизировать выход из международных институтов.

«Перспектива есть дальнейшего развития этого иска, а надежд на объективность нет. Перспектива в пользу Украины, естественно. Дело в том, что разного рода силы, которые берутся очень произвольно трактовать различные положения международного права и выносить вердикты, они играют против России. Здесь даже дело не в Украине, а в том, чтобы как-то насолить Российской Федерации.

Поэтому, по большому счету, Россия должна быть к этому морально и юридически готова. По всей видимости, должна начаться подготовка по максимальному выходу из различного рода этих правовых международных систем, которые сейчас явно необъективны. Они явно предвзяты, заангажированы и подыгрывают одной из сторон.
Сейчас не то время, когда можно полагаться на такой арбитраж по очень многим вопросам, которые так или иначе касаются Российской Федерации», – считает Никифоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.