Европа сольет Украине все советское оружие и заменит его американским – Чмут

Анатолий Лапин.  
09.02.2023 11:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 791
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, США, Украина


Война на Украине позволяет США заполнить европейские страны своим оружием взамен того, что они поставляют Украине.

Об этом в эфире телеканала DW заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Война на Украине позволяет США заполнить европейские страны своим оружием взамен того, что они...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь.

По мнению Чмута, через два-три года страны Европы отдадут Украине все советское оружие и закупят американское.

«Европа сейчас проводит большое перевооружение. Я думаю, за года два, максимум три так или иначе сольет все свое советское и постсоветское оружие нам и заменит его на какие-то современные западные аналоги.

Украина это проходит эволюционным путем – что-то теряется в боях, что-то ломается, что-то меняется на новое. Стопроцентное перевооружение, я не уверен, что у нас будет в ближайшие даже 10-15 лет. Но оно нам не нужно, потому что мы не знаем, сколько эта война будет», – заявил Чмут.

Напомним, накануне стало известно, что США разрешили Польше закупить 500 установок РСЗО HIMARS, которые должны заменить ей переданные Украине советские системы реактивного залпового огня «Град».

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


Прослушать все новости
Все новости за сегодня
  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: