Фактор Трампа: польские СМИ публикуют карту России с Крымом
Сайт польской радиостанции RFM с нескрываемым восторгом комментируют озвученный в Германии анонс поставок новой партии дальнобойных ракет в ВСУ.
«Шансы Украины растут… Германия поддержит Украину ракетами большой дальности, которые смогут поражать цели, расположенные глубоко в России. Эту информацию подтвердил генерал-майор Кристиан Фрейдинг в программе ZDF, который отвечает за координацию военной помощи Киеву. Первые системы должны быть доставлены в июле», – говорится в публикации.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Интересно, что польская редакция при этом проиллюстрировала материал картой России, включающей Крымский полуостров.
Традиционно в подобных случаях СМИ на Западе сталкиваются с истерической реакцией посольств Украины, расценивающих появление карт с российским Крымом как шаг к легализации потери полуострова Киевом.
Остаётся загадкой, является ли изображение в польском СМИ ошибкой журналистов, не знакомых с географией. Либо же речь идет о постепенном изменении позиции на фоне упорных слухов о предлагавшемся США варианте заморозки конфликта, подразумевающем признание российского статуса Крыма.
English version :: Читать на английском Фактор Трампа: польские СМИ публикуют карту России с Крымом
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||