Ипотека не отодвинет катастрофу: у России лишь один путь к спасению – депутат Госдумы
Россию может спасти от жилищного кризиса только строительство большого количества дешёвого жилья.
Об этом в эфире видеоблога «Книжный день Центр × Delib» заявил депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Жилищный кризис у нас и продолжается, он у нас и не останавливался. Он только нарастает. Потому что ипотечное жилье, на которое все уважаемые либералы (чуть не сказал – недоумки) молятся во власти, так это же не способ решения жилищной катастрофы.
У нас в стране более 60% населения бедно. Ипотека, даже семейная, даже льготная – это способ улучшения жилищного положения, ну, 20-25% общества. Простите, а остальных как будто не существует для уважаемого государства», – сказал Делягин.
«В ситуации, когда вы население искусственно удерживаете в искусственно созданной бедности и нищете, единственный способ решения жилищной проблемы – это либо бесплатное жилье, либо дешевое жилье в социальный найм.
Условно хрущевки. Брежневки, лужковки. Это железобетонное строительство, которое пошло с начала нулевых годов. Ну, собянинки уже нельзя говорить, потому что уже люди считают, что это издевательство. Хотя в Москве запретили строить слишком маленькое жилье, спасибо Собянину, спохватился.
Когда там студия 28 квадратов, и что, там современная молодежь будет размножаться? Перекантоваться можно, размножаться – нет», – жаловался депутат.
English version :: Читать на английском Ипотека не отодвинет катастрофу: у России лишь один путь к спасению – депутат Госдумы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||