Известный украинский композитор развенчал байки о «страшном коммунизме»

Владимир Гладков.  
29.04.2019 13:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1841
 
Политика, Украина


Масштабная дерусификация Украины готовилась еще после «оранжевой революции» 2004 года, однако тогда кураторы переворота столкнулись с противодействием населения, которое не верило в антироссийские мифы.

Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил заслуженный артист УССР, известный композитор Владимир Быстряков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Масштабная дерусификация Украины готовилась еще после «оранжевой революции» 2004 года, однако тогда кураторы переворота...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это пытались ещё сделать в 2004 году, когда была первая «помаранчевая революция», но тогда не выросло ещё поколение, которому можно было впиливать всякие эти «истины», всякую чушь и абсурд, как сейчас. Сейчас уже этим людям по 28-29 лет – это люди, выросшие за время независимости Украины, они всё воспринимают на раз, что украинскую «мову» гнобили, что её запрещали.

Когда говоришь, что, извините, десятки изданий, издательств и десятки периодики было украиноязычных – то, чего сейчас нету! Сейчас бутики да банки – вот в чём ваш патриотизм проявляется. А тогда было всё – и «Радянська жинка», и «Радянський письменник», масса всего, «Музычна Украина» – это всё было! Обязательно все фильмы дублировались на двух языках, я писал два варианта песен к любому фильму – русский и украинский, это было при страшном коммунизме, о котором сейчас говорят, что сплошные расстрелы в ГУЛАГе, да сталинские репрессии.

Понимаете, всё вместе увязали, помножили на события на Донбассе плюс Крым и в результате они слили вместе русский язык и культуру, и политику Кремля. И считается, что русский язык – это язык ползучей агрессии. Это сказал Климкин, сам родом из Курска, министр иностранных дел Украины», – рассказал Быстряков.

«92 процента уже квоты, и всего восемь процентов они оставляют русскому языку. Иначе, чем грандиозная провокация против нашего народа, это назвать нельзя. Потому что попытки стравить у них получаются, они бьют только на «мову».

Если бы при этом при всём улучшалась жизнь и благосостояние народа, открывали какие-то новые промышленные объекты или было что-то ещё задействовано людям, а вместо этого их выпихивают за границу по безвизу по быстрому, а оставшимся внедряют в сознание эти самые постулаты. Это окна Овертона в чистом виде, когда любой абсурд должен восприниматься как данность», – добавил композитор.

«Возможен ли распад Украины при Зеленском после всего, что он сейчас уже назаявлял?» – спросила ведущая канала.

«Это зависит от активности западных областей. Если сейчас этот скандал перейдёт в фазу противостояния, учитывая то, что власть сейчас достаточно слаба, какой-то 1917 год, и здесь перегрызлись эти так называемые элиты в первом поколении, то от этого многое зависит. Потом, чисто логично, если они всё время хотели в Европу, особенно Волынь, Ивано-Франковская, Львовская – так вот вам, пожалуйста, повод хороший. Взяли, отделились и вместе с Польшей пошли.

Они же не хотят в Россию, хотят на Запад. Потому, если где-то что-то там вспыхнет, то всё может быть. Потому что при Зеленском сильнее страна не станет, вот в этом я уверен», – ответил Быстряков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.