Как при Порошенко: Охрана Зеленского схватила российскую журналистку

Максим Карпенко.  
09.08.2019 09:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2147
 
Преследования журналистов, Провокации, Россия, Турция, Украина


Охрана нового украинского президента Владимира Зеленского задержала сотрудницу телеканала «Россия 24», перегородив ей путь, когда глава государства во время своего визита в Турция встречался с Константинопольским Патриархом Варфоломеем. Видео инцидента опубликовало агентство «Укринформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская журналистка ждала пресс-подхода к Зеленскому во дворе Патриархии, но когда президент вышел после встречи с Патриархом, охранник, предоставленный турецкой стороной, встал на пути корреспондента и задержал ее за руку.

Охрана нового украинского президента Владимира Зеленского задержала сотрудницу телеканала «Россия 24», перегородив ей путь,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Когда Зеленский сел в свой автомобиль, охранник отпустил журналистку и уехал вместе с кортежем.

Напомним, президент Украины во время предвыборной кампании и сразу же после победы заявлял о своей открытости для прессы. Тем не менее, как показывает практика, действует по лекалам своего предшественника Петра Порошенко, который также избегал общения с российскими журналистами, а его охрана открыто угрожала представителям СМИ.

Доходило даже до того, что в 2015-м году журналистке «Россия 24» Ольге Скабеевой физически закрыли рот во время попытки задать вопрос Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.