Киевские полицаи заломали руки известной правозащитнице
Во время проходившей в Киеве акции “Бессмертный полк” была задержана киевская правозащитница, руководитель “Института правовой политики и социальной защиты” Елена Бережная.
Об этом сообщает украинский интернет-ресурс “Главком”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

“На эксклюзивных фотографиях «Главкома» видно, что женщина, которая не скрывает свои пророссийские взгляды, прицепила на одежду запрещенную в Украине георгиевскую ленту, которую используют, в частности, подразделения российско-террористических войск в Донбассе, – возмущается издание. – Во время задержания Бережная сопротивлялась, но правоохранителям все же удалось поместить Бережную в автомобиль патрульной полиции”.

В свою очередь правозащитная группа “Успішна варта” на своей странице в Facebook сообщила, что связалась с Бережной, которая сейчас находится в Печерском райотделе.

“К ней едет адвокат. Сотрудники полиции применили к ней физическое насилие, Елена Бережная из райотдела будет ехать в больницу для получения медицинской помощи. Елена Бережная просит о помощи все правозащитные и международные организации”, – говорится в сообщении правозащитной группы.
English version :: Читать на английском Киевские полицаи заломали руки известной правозащитнице
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||