Крымская епархия отказалась поддержать раскол: Остаёмся в Московском Патриархате

Виктор Орлов.  
28.05.2022 17:57
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5065
 
Дзен, Крым, Россия, Украина, Церковь


Крымская епархия, после 2014 года продолжавшая числиться в составе Украинской Православной Церкви, отказалась поддержать принятое вчера в Киеве решение о разрыве с Московским Патриархатом.

«Делегация Симферопольской и Крымской епархии единогласно проголосовала против принятия постановления Собора и предложенных поправок в Устав об управлении Украинской Православной Церкви.

Симферопольская и Крымская епархия остается под омофором Святейшего Патриарха Московского и всея Руси», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте епархии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Крымская епархия, после 2014 года продолжавшая числиться в составе Украинской Православной Церкви, отказалась поддержать...

В документе подчеркивается, что митрополит Крымский Лазарь обратил внимание членов Собора на то, что «нынешний канонический статус Украинской Православной Церкви, как самоуправляемой части Русской Православной Церкви является оптимальным».

По данным «ПолитНавигатора», делегация Крыма была заслушана на раскольническом мероприятии в Киеве по видеосвязи.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Крымская епархия отказалась поддержать раскол: Остаёмся в Московском Патриархате






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора