Луценко обязали расследовать, как Аваков присвоил себе функции главнокомандующего ВСУ

Семен Дорошенко.  
05.05.2017 17:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1178
 
Вооруженные силы, Киев, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Скандал, СМИ, Спецслужбы, Украина


Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру зарегистрировать уголовное производство по фактам нарушений министром внутренних дел Арсеном Аваковым норм украинского законодательства при вручении наградного огнестрельного оружия.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру зарегистрировать уголовное производство по фактам нарушений министром внутренних...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщают Українські новини.

Суд отклонил аргументы представителей ГПУ, которые пояснили нежелание регистрировать уголовное производство «не изложенными в полном объеме элементами состава преступления».

«Закон не возлагает на заявителя обязанность полностью воспроизводить в заявлении либо сообщении о криминальном правонарушении все элементы состава преступления, достаточно изложения объективных признаков преступления», — говорится в судебном решении.

В ходе серии расследований о раздаче наградного оружия, журналисты выяснили, что награждение гражданских лиц министром МВД Арсеном Аваковым осуществлялось с нарушением ряда норм украинского законодательства.

В частности, раздача наградного оружия велась со ссылкой на Дисциплинарный устав Вооруженных сил. Хотя министр МВД не является ни министром обороны, ни главнокомандующим. В преамбуле устава ВСУ четко прописано на кого он распространяется — военнослужащих, запасников, пограничников, СБУ и т.д. Но никак не на министра внутренних дел и гражданских лиц, – указывает издание.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: