Лукашенко готов сразиться с Путиным за пост президента

Елена Острякова.  
24.12.2019 19:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3557
 
Белоруссия, Политика, Россия, Сюжет дня


Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласен занимать в Союзном государстве должность только не ниже президентской. Об этом свидетельствует его реакция на анекдот, в котором он предлагает Владимиру Путину править по очереди.

Об этом белорусский президент заявил сегодня в интервью либеральной российской радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласен занимать в Союзном государстве должность только не ниже президентской....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это не анекдот. Если равноправно и говорить о президентстве. Если вы предлагаете такую конструкцию – это главный принцип честного Союза. Вы хотите так – пожалуйста. Если вы хотите, чтобы я согласился на какую-то искусственную дележку власти – не будет. Вы хотите общего президента – выборы. Я этого не боюсь», – сказал Лукашенко.

Он дал понять, что ему предлагали стать спикером парламента Союзного государства, но он отказался.

«Мне хватило 25 лет моей президентской жизни. Чтобы мне где-то в России дали должность в парламенте? Какая дикость, какая глупость. Этого никогда не будет, даже если меня осудят и в наручниках туда посадят. По многим причинам, начиная от личностных качеств моих и заканчивая политикой моей. Мне то, что вы делаете, неприемлемо. По многим позициям. Я не могу отойти от этой политики, чтобы еще посидеть где-то в Москве или на обочине в Подмосковье», – сказал Лукашенко.

Он начал предлагать совсем абсурдные варианты объединения.

«Это совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Беларуси тоже – вы вступаете в состав Беларуси. А почему вы нас приглашаете в состав России, а такой вариант не рассматриваете?» – ёрничал «Батька».

Он утверждает, что не допустит уничтожения «своего дитя» – независимости Белоруссии, но при этом допускает, что «наши дети в силу каких-то обстоятельств придут к тому, что это будет единое государство».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.