Меркель готова поддержать Киев «на пути к миру»
Киев, Август 23 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая находится в Киеве с однодневным рабочим визитом.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент в начале встречи назвал символичным тот факт, что визит канцлера происходит в День Государственного Флага Украины и накануне Дня независимости.
«Петр Порошенко отметил, что сейчас Украина едина, как никогда, и проходит «очень трагический тест» в своей истории», – говорится на официальном сайте президента.
Порошенко назвал Ангелу Меркель «хорошим другом и сильным адвокатом Украины» и отметил, что за последние 2 месяца они общались более 20 раз, и «это очень помогло Украине защитить свои интересы».
В свою очередь, Ангела Меркель отметила, что намерена в Киеве обсудить вопросы поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и «путь к миру, которым мы должны пройти».
Как сообщал «Навигатор», эксперты предполагают, что Ангела Меркель приехала с целью услышать незаангажированную информацию о ситуации в Украине и даже «образумить» Петра Порошенко – склонить к поиску компромисса с Россией на предстоящей 26 августа встрече в Минске в формате Украина-ТС-ЕС.
English version :: Читать на английском Меркель готова поддержать Киев «на пути к миру»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||