На Донбассе проблемы с инсулином: диабетики в панике
Константиновка, Июнь 19 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В Константиновке и Константиновском районе уже две недели назад закончился импортный инсулин, а запасов данного препарата отечественного производства хватит только до конца текущей недели.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом сообщает издание «Новости Донбасса». Медики отмечают, что запасов данного препарата украинского производства хватит не больше чем на неделю. Врачи также сообщают, что у людей страдающих диабетом и их родственников серьезные опасения относительно возможности дальнейшего получения жизненно-важного препарата, у некоторых начинается паника: некоторые виды инсулинов отсутствуют долгое время.
В то же время, в Донецкой облгосадминистрации заявили, что инсулина для диабетиков Константиновки должно хватить еще на две недели. При этом уже сегодня местные власти и аптекари области разработали механизм рецептурного отпуска инсулина, и обнародуют его до конца четверга, 19 июня.
«Я говорил с врачами Константиновки, инсулина там осталось еще на две недели. Сегодня состоялась встреча с аптекарями области и до конца дня станет известный механизм рецептурного отпуска инсулина. В принципе, до конца дня мы решим проблему с инсулином в области, и люди не останутся наедине с этой проблемой», – утверждает руководитель пресс-службы Донецкой ОГА Илья Суздалев.
Напомним, ранее председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил о том, что ряд городов Донецкой области находятся в шаге от гуманитарной катастрофы, в их числе и Константиновка и Славянск, в связи с отсутствием воды и невозможностью откачивать стоки.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: