На Львовщине ширится эпидемия кори, а половина детей не имеет прививок

Семен Дорошенко.  
19.09.2017 21:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3612
 
Галичина, Медицина, Местная власть, Образование, Украина


На Львовщине сложилась тревожная ситуация с заболеванием корью – с начала года зарегистрировано 54 таких случая против четырех за весь 2016-й.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

На Львовщине сложилась тревожная ситуация с заболеванием корью – с начала года зарегистрировано 54...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом рассказала журналистам главный внештатный специалист департамента здравоохранения Львовской ОГА по эпидемиологии Наталья Тимко, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”

«В Украине объявлена вспышка кори. Есть более тысячи случаев заболевания на 15 административных территориях страны. Если говорить о Львовской области, то на сегодняшний день мы имеем 54 случая заболевания корью. В прошлом же году было всего 4 случая», – отметила Тимко.

По ее словам, только 50 процентов детей получили защиту от этой опасной болезни. Родители сознательно отказываются от вакцинации своих детей, подвергая их здоровье опасности. Такая же ситуация с заболеванием коклюшем.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: