На танкерах «теневого» флота должна появиться охрана ЧВК без российского флага
Ответом на пиратские действиями Запада в отношении судов «теневого флота» должны быть зеркальные действия по охране танкеров. Для этого на борту нужно размещать бойцов ЧВК, готовых дать отпор при попытке абордажа.
Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил помогающий бойцам СВО волонтер Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Если можно ворваться на судно на лодке спецназа, значит, лодку спецназа, вероятно, можно остановить около судна различными способами. От предупредительных выстрелов до использования дронов и так далее, не вижу здесь каких-то больших проблем.
На пиратство отвечают пиратством. Не нападают на те корабли, которые вооружены, на безоружные нападают. Если корабль идет в международных водах, там все документы в порядке, маршрут построен, – нет никакого повода для того, чтобы высаживаться куда-то, это судно перевозить, перегонять и так далее.
Поэтому надо создавать морские ЧВК для сопровождения судов и давать отпор.
Давать под российским флагом – более рискованно, чем давать отпор под пиратским. Поэтому давать отпор надо будет под пиратским флагом», – заявил Живов.
English version :: Читать на английском На танкерах «теневого» флота должна появиться охрана ЧВК без российского флага
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||