На украинском ТВ признали, что Янукович был свергнут незаконно
В отношении нынешних руководителей Украины должны быть возбуждены уголовные дела по факту попытки госпереворота в 2014-м году.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам эксперта, фильм-расследование итальянского телеканала о снайперах на Майдане и допрос бывшего и нынешнего руководства Украины по делу «о госизмене Януковича» выявило новые подробности, на основании которых у правоохранителей должны появиться вопросы и к действующей власти.
«Наряду с поведением прошлого режима, преступным поведением, как уже очевидно, необходимо открывать новые дела. В частности, связанные с фактами попытки переворота после отъезда Януковича из Киева, когда оказалось, что не было достаточных правовых оснований для принятия решений о перестановках первых фигур. Во всяком случае выглядит сомнительной правовая основа, связанная с появлением и.о. президента в момент, когда действующий президент еще пребывал на территории, а также связи лиц, участвовавших на Майдане и представлявших Майдан на переговорах с теми, кто сейчас дает показания как стрелок (снайпер, – авт.)», – заявил Ермолаев.
English version :: Читать на английском На украинском ТВ признали, что Янукович был свергнут незаконно
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: