«Ничего хорошего для Украины»: Фицо вступил в должность
Дважды бывший премьер-министр Словакии, лидер партии Smer стал руководителем правительства в третий раз.
Сегодня возглавляемый им Кабмин был утвержден официально, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
На прошедших выборах Smer одержала победу и обеспечила себе 42 места в парламенте республики. Этого не хватило для формирования правительства, и в коалицию вошли еще две партии – консервативные SNS и Hlas.
Интересно, что последнюю возглавляет бывший премьер Словакии Петер Пеллегрини, который сам ранее был членом Smer.
Приход к власти консерваторов и евроскептиков не сулит ничего хорошего для Украины, считает политолог, член движения «Другая Украина» Василий Вакаров:
«Я полагаю, что для Украины это очень плохая весть, поскольку Словакия изменит курс в отношении поддержки Украины. По крайней мере, Фицо это озвучивал во время своей избирательной кампании, и именно под эти цели он получил мандат избирателей. Кроме того, опросы европейских социологических компаний утверждают, что словаки возглавляют рейтинг «не поддержки Украины». Ну, и наконец, всем известна позиция Премьера Венгрии Орбана – соседа Словакии – в отношении Украины.
Существует вероятность, что теперь Орбан и Фицо будут «взаимодействовать» в отношении позиции по Украине. У меня есть стойкое убеждение, что в Европе и дальше к власти будут приходить более украиноскептические лидеры».
English version :: Читать на английском «Ничего хорошего для Украины»: Фицо вступил в должность
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||