Обосновавшегося на Украине московского застройщика на родине обьявили в розыск за мошенничество
Полиция Москвы объявила в розыск по делу о мошенничестве владельца MosCityGroup и бизнесмена Павла Фукса, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Об этом сообщили в пресс-службе Таганского суда Москвы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Как отмечается, Фуксу заочно предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.
«Таганский районный суд Москвы сообщает, что в производстве суда находится материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (заочно) в отношении Фукса Павла Яковлевича, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Он объявлен в розыск. Судебное заседание назначено на 11 октября в 10:00 мск», — сказала представитель суда.
Детали уголовного дела не сообщаются.
В комментарии журналистам Фукс подтвердил, что в России против него ведется следствие и 11 октября по этому делу состоится судебное заседание.
При этом бизнесмен назвал неправдивой информацию об объявлении его в розыск. «Это политическое давление», — сказал он.
До недавнего времени Павел Фукс был российским бизнесменом и известным московским застройщиком. Сейчас он ведет бизнес в Украине. Украинские СИИ называли его человеком, близким к мэру Харькова Геннадию Кернесу, а также одним из спонсоров кампании Владимира Зеленского.
English version :: Читать на английском Обосновавшегося на Украине московского застройщика на родине обьявили в розыск за мошенничество
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: