Организаторы гей-парада требуют от властей Украины обеспечения полной безопасности
Власти Украины должны обеспечить полную безопасность участникам гей-парада, который в 2017 году должен будет вновь пройти в столице европейского государства.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Зорян Кись, член правления ОО «КиевПрайд», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Он выразил сожаления, что правоохранители не привлекли к ответственности противников гей-парада, препятствовавших его проведению в Киеве в минувшие годы.
«Это означает, что люди, которые, возможно, планируют нападения на марш в этом году, снова не будут наказанными. Это способствует тому, что такие люди чувствуют себя безнаказанными в Украине. Они считают нападение на марш, очевидно, геройским поступком в своей среде. Мы видели это на примере нападений на марш 2015 года. Суды считают ненависть к ЛГБТ сообществу не отягчающим, а смягчающим обстоятельством. Это неприемлемая ситуация», – отметил организатор марша гомосексуалистов.
English version :: Читать на английском Организаторы гей-парада требуют от властей Украины обеспечения полной безопасности
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: