«Переговоры с Западом – абсолютно потерянное время» – Артамонов
Самое страшное, что может случиться ближе к осени – это переговоры.
Такую мысль высказал военный эксперт Александр Артамонов в интервью интернет-программе Вячеслава Манучарова «Эмпатия Манучи», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Эксперт отметил, что любит использовать парадоксальную формулу: русские всегда побеждают своих врагов на поле боя, но, как правило, проигрывают за столом переговоров.
«Это некая наша особенность» – сказал Артамонов.
В качестве примера он привёл переворот на Украине в феврале 2014 года.
«Мы же поверили Виктории Нуланд, Франсуа Олланду, когда мы наблюдали за подписанием текстов и верили, что сохранят законно избранного Януковича. И как? Буквально через день начался расстрел майдана – с небесной сотней», – отметил Александр Артамонов.
«Ну и Гитлеру поверили», – сказал ведущий.
«Гитлеру поверили все, потому что Пакт Молотова-Риббентропа мы чисто исторически подписали последними. Судеты – не пустое слово. Европа всё ему уступила», – напомнил военный эксперт.
«То есть вы считаете, самое страшное, что нам ждать – это переговоров?», – уточнил ведущий программы.
«Да, это самое страшное, что может быть. У нас есть Минские соглашения. Наши пранкеры Лексус и Вован сумели подловить и Ангелу Меркель, и Франсуа Олланда. Они хохотали в три горла по поводу того, как ловко они обманули этих русских», – подтвердил Артамонов.
Другой пример, приведённый экспертом – это попытка Азербайджана вернуть себе Карабах путём Мадридских протоколов:
«Они 20 с лишним лет пытались это сделать, веря в букву и дух подписанных текстов. А западники хохотали, пока Ильхам Гейдарович Алиев просто не двинул вперёд войска».
Поэтому, по словам эксперта, «переговоры с Западом у всех, не только у нас – это абсолютно потерянное время».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: