По Фрейду: Трюхан радуется созданию на Украине автоФекальной церкви

Василий Иванов.  
24.09.2018 10:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3651
 
Политика, Религия, Украина


Украинский политолог Вадим Трюхан оговорился, употребив слово «автофекальная» вместо «автокефальная» относительно новой православной церкви, которую намерен создать Константинопольский патриархат по просьбе президента Украины Петра Порошенко.

Это произошло в эфире телеканала «Россия-1», передает корреспондент “ПолитНавигатора”.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мне нравится, с какой ненавистью и агрессией вы реагируете на то, что на Украине будет создана украинская православная автофекальная… автокефальная поместная церковь. Почему это вызывает такую реакцию? Вы понимаете, что Рубикон Украина перешла», – сказал Трюхан.

Он утверждает, что прихожане неканоничного «киевского патриархата» составляют 29% всех верующих, в то время как верные УПЦ МП – всего 13%.

Метки: ,

English version :: Читать на английском По Фрейду: Трюхан радуется созданию на Украине автоФекальной церкви






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора