Почему введение виз с Россией обернётся для Украины катастрофой

Максим Карпенко.  
01.07.2017 13:01
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2091
 
Общество, Россия, Украина


Введение виз с Российской Федерацией обернется гуманитарной катастрофой для Украины, поскольку потребует значительных средств для обеспечения работы консульских учреждений. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Всеволод Степанюк.

По словам эксперта, этот шаг украинской власти не имеет ничего общего с национальной безопасностью, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«МИД не в состоянии обеспечить выдачу виз Российской Федерации желающим поехать в Украину. У нас в Российской Федерации действует только посольство в Москве с маленьким консульским отделом и четыре консульства… У нас консульство в Петербурге, Ростове, Саратове и Новосибирске, на Дальнем Востоке вообще ничего нет, который заселен, преимущественно выходцами из Украины. То есть, гуманитарная катастрофа от введения визового режима абсолютно налицо.

Для того, чтобы, хотя бы, обеспечить работу этих консульств, нужно сильно увеличивать персонал, покупать помещения, увеличить финансирование. В условиях таких недружественных отношений, которые у нас есть, это, конечно, очень будет затруднительно сделать.

Поэтому, возможно, этот шаг направлен исключительно на то, чтобы изолировать дружественные народы друг от друга – больше ни на что этот шаг не направлен, и с национальной безопасностью это не имеет никакого отношения», – заявил Степанюк.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: