Путин поручил дать симметричный ответ американцам

Олег Кравцов.  
23.08.2019 16:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1767
 
Вооруженные силы, Политика, Россия, США


Профильные министерства Российской Федерации должны оценить уровень угрозы, создаваемой США для РФ., и подготовить ответ.

Об этом в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ заявил российский президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Профильные министерства Российской Федерации должны оценить уровень угрозы, создаваемой США для РФ., и подготовить ответ....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напомнил, что 18 августа США провели испытательный пуск крылатой ракеты наземного базирования, которая, по заявлению американского военного ведомства, поразила цель на расстоянии свыше 500 километров.

Глава российского государства подчеркнул, что такое вооружение относится к категории запрещённого по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности от 1987 года.

Также было сказано, что испытания ракеты с запрещёнными по этому договору характеристиками состоялись всего лишь через 16 дней после завершения инициированной Вашингтоном процедуры денонсации указанного Договора.

«Всё это не оставляет сомнений в том, каковы истинные замыслы Соединённых Штатов: избавившись от установленных ограничений, развязать себе руки для развёртывания в различных регионах мира ранее запрещённых ракет. Американские политики весьма высокого ранга и уровня заявляют, что размещение новых систем может быть начато с Азиатско-Тихоокеанского региона, но и это затрагивает наши коренные интересы, ведь всё это находится вблизи российских границ», – отметил президент.

Он подчеркнул, что Россия не собирается втягиваться в затратную гонку вооружений.

«Вместе с тем, имея в виду вновь складывающиеся обстоятельства, поручаю Министерству обороны Российской Федерации, Министерству иностранных дел, другим профильным ведомствам проанализировать уровень угрозы, создаваемой упомянутыми действиями Соединённых Штатов для нашей страны, и принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа», – заявил Путин.

Читайте также: Москва объявила, что русские ракеты будут нацелены на Европу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.