Путин рассказал о помощи пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС
Россия имеет все необходимые возможности для решения экологических, сельскохозяйственных, социальных и прочих проблем
Об этом в ходе встречи с военными корреспондентами заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
У президента поинтересовались, какой помощи могут ожидать жители территорий, пострадавших в результате подрыва ГЭС.
«Там сейчас очень активно работают МЧС, военные, местные органы власти. Я недавно разговаривал с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Сальдо, он говорит: «Мы удивлены, мы никогда не видели такой слаженной работы». Дай Бог, чтобы так и было. Хотя проблемы, конечно, есть.
Минздрав подключился, и ФМБА. Мы должны самым серьёзным образом подойти к вопросу экологической и санитарной безопасности. Потому что под водой оказались скотомогильники, кладбища. Это серьёзная проблема, но она решаемая.
Я уже сообщил министру, он дал команду, чтобы подключить войска биологической защиты. Вместе проблемы решат», – сказал Путин.
Он отметил, что оценка ущерба уже ведётся, пострадавшие получат всю причитающуюся помощь и компенсации.
«Что касается людей, то всем будет оказана помощь в соответствии с российским законодательством и стандартами. Все эти условия хорошо известны, они прописаны в наших законах. Всё будет делаться так же, как и для всех других граждан РФ.
По каждому домовладению я уже дал министру задачу, чтобы они активно принимали участие в оценке ущерба движимому и недвижимому имуществу», – добавил президент.
English version :: Читать на английском Путин рассказал о помощи пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||